NEWS - Indonesia Maritime News (IMN)

TERDAFTAR: IDM000087670
DEPARTEMEN HUKUM DAN HAK ASASI MANUSIA
DIREKTUR JENDERAL HAK KEKAYAAN INTELEKTUAL

Image

Index

Walkot Tangerang Tarling

Ajak masyarakat solat berjamaah di Masjid

Alhamdulillah,Arab Saudi Memberi 250 Ton Kurma

Bisa dinikmati saat berbuka puasa

Lampung Mengaji 99

Ramadhan 99 Kali Khatam

Lampung Mengaji 99

Ramadhan 99 Kali Khatam

Syaikh Muhammad Ayyub Wafat

Imam Masjid Nabawi

Musa Juara Hafiz Quran di Mesir

Peserta Termuda Harumkan Indonesia

Awas! Narkoba Nyusup ke Pesantren

Sebagai Doping

Bersujudlah Ketika Gerhana

Bulan & Matahari Mahluk Allah

KH Toto Penyemangat Pemuda

Pergi untuk selamanya saat Salat Jenazah

Jamaah RI Wafat di Mina 120 Orang

Tambah 17 orang korban Mina

Poll

Subscribe Newsletter

Jamaah RI Wafat di Mina 120 Orang
Tambah 17 orang korban Mina

Indonesiamaritimenews.com (IMN),MEKKAH: Jamaah haji Indonesia yang wafat dalam Tragedi Mina teridentifikasi 120 orang, 5 di antaranya mukimin (bermukim di Arab Saudi).

Data terbaru ini dikeluarkan setelah ada tambahan data 17 korban, yang sebelumnya berjumlah 103 jamaah. "Pada Rabu 7 Oktober pukul 08.00 Waktu Arab Saudi atau pukul 12.00 Waktu Indonesia Barat, kami laporkan jumlah jemaah haji Indonesia yang wafat bertambah 17 orang," jelas Kepala Daerah Kerja (Daker) Mekkah Panitia Penyelenggara Ibadah Haji (PPIH), Arsyad Hidayat, di Mekkah, Rabu (7/10/2015).

Sebanyak 17 korban terakhir terdiri dari 10 jamaah asal Jawa Barat, 5 jamaah asal Surabaya (Jatim), 1 dari Makassar (Sulsel) dan 1 dari Solo. Berikut identitas 17 jamaah:

Dari Jawa Barat (kloter 61 embarkasi Jakarta-Bekasi, JKS 61)
1. Yoyom Maryam Abdullah dengan nomor paspor B1200064.
2.Tintin Mulyatin Ahmad Sujadi dengan nomor paspor B0933088.
3. Euis Komariah Muharam dengan nomor paspor B0724731.
4. Ira Kusmira Dede Herlan dengan nomor paspor B0733174.
5. Rumiyati Muhnyono Azali dengan nomor paspor B143885.
6. Ade Sutarna Atang dengan nomor paspor B0932992.

7. Suparman Sarkosih Lamiri dengan nomor paspor B0476613.
8. Dik dik Mochamad Tasdik dengan nomor paspor B0733180.
9. Dahlan Djambek Ardiwijaya dengan nomor paspor A0733180.
10. Rohendi Iskandar Hadiwijaya dengan nomor paspor B0476603.
Dari Surabaya: 1. Wati Ibrahim Saman (SUB 28) dengan nomor paspor B1027953.
2. Zaini Mauelan Ishaq (SUB 48) dengan nomor paspor A6884560.
3. Masykur Atmino Asti (SUB 48) dengan nomor paspor B10231173
4. Siti Asiah Paijan Wiryo (SUB 36) dengan nomor paspor B1021771.
5. Mulyono Demo Kaimihan (SUB 36) dengan nomor paspor B1021803.
Dari Makasar: Lasikki Laompo Rahman (UPG 10) dengan nomor paspor B0693314.
Dari Solo: Sugeng Triyanto Soeratman Hadimulyo (SOC 62) dengan nomor paspor B0876704.

Menurut Arsyad, masih ada 8 jamaah yang masih belum kembali ke pemondokan yakni: 3 jamaah dari kloter 14 embarkasi Batam (BTH 14) dan 5 jamaah dari kloter JKS 61. sebanyak lima orang. Sedangkan jumlah jamaah yang masih dirawat berjumlah lima orang. (Sum/Yasmin/Mar)